13 февраля на базе СДЮСШОР 2 прошел ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ГРЕППЛИНГУ.
Наша воспитанница подготовительной группы "Семицветики" Шестопалова Марьям стала
СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ в весовой категории 24 кг среди детей 2015-2014 годов. Марьям занимается грепплингом практически с рождения, ведь ее мама, Шестопалова Мария Владимировна, является ее тренером.
Грэпплинг – вид борьбы, в котором очень гармонично сочетаются приёмы и техники, взятые из различных видов единоборств. Благодаря этому борец, начавший заниматься грэпплингом, может добавить в собственный арсенал наиболее эффективные техники и приёмы, присутствующие в дзюдо, боевом самбо, вольной и греко-римской борьбе, а также в бразильском джиу-джитсу. Кроме того, в отличие от большинства видов борьбы и единоборств, решающую роль в грэпплинге играет не мощность и сила борца, а использование им эффективной техники.