Правила поведения в детском саду для родителей в МБДОУ «Детский сад № 45»

Уважаемые родители!

• Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.
  • Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов (ксерокопии паспорта человека, который придет за ребенком и заявлением от родителей).
  • Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8:00 - так ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.
  • Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента. Пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от других детей.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8:00 и вечером после 17:00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов, конфет и жевательных резинок.
  • За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки ответственности не несут.
  • Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.
  • Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: 41-84-92. После болезни ребенка необходимо предоставить медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается "давать сдачи", так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • Просим спорные конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Если диалог не получается, обратитесь за помощью к заведующей.
  • Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 20 числа каждого месяца.

Если у Вас в семье растет малыш, и у Вас есть вопросы по воспитанию и развитию Вашего ребенка, приглашаем Вас посетить наш «Родительский университет»!

В данном разделе Вы можете ознакомиться с материалами  специалистов, охватывающими самые разнообразные вопросы, которые могут возникнуть у родителей, получить информацию о психолого-эмоциональном развитии ребенка, о подготовке ребенка к школе и о многом другом, что волнует родителей заинтересованных в гармоничном развитии своего ребенка. Мы готовы поделиться опытом по проблемам:

1. Адаптации ребенка к детскому саду;

2. Психологической готовности ребенка к школе;

3. Общения со сверстниками; и др.

Искренняя заинтересованность взрослых к жизни своих детей создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.  Наши увлечения окрашивают нашу жизнь яркими красками, придают обыденности   особый интерес.  На страничке  «Мастерим вместе» мы предлагаем Вам новые формы интересного досуга.

"Родительский университет"

создан для тех, кто хочет научиться получать от процесса воспитания только радость!