24 января 2020 в 18.00 в нашем ДОУ прошло родительское собрание для наших будущих выпускников с участием учителя начальных классов МБОУ СОШ 22 Поповой Елены Владимировны и учителей начальных классов МБОУ СОШ 27 Пановой Татьяны Геннадьевны и Патрушевой Ирины Михайловны. Учителя подробно рассказали о правилах приема в первый класс. Какие льготы учитываются при записи школы? Какие номера домов и улицы относятся к конкретным школам? Вся информация по данной категории вопросов находится на сайте СОШ №№22,27.

Родителей интересовали следующие вопросы:

• Как осуществляется питание в школе? (на сегодняшний день дети питаются платно, кроме малоимущих семей).
  • Надо ли регистрироваться при записи в школу на Е-услугах? (да, но в 3-хдневный срок необходимо подойти в школу для подтверждения)
  • Есть ли в школе группы продленного дня? (в СОШ 27 вопрос решается, в СОШ 22 в виду отсутствия свободных кабинетов продленки нет).
  • Ведется ли в школе педагогическая подготовка к школе? (да, об условиях можно узнать при записи в школу)
  • Есть ли необходимость в приобретении учебников и ТПО? (Учебниками школа обеспечит каждого ученика, ТПО закупают родители)
  • По каким программа будет проводится обучение в начальной школе? (в СОШ 27 все 1-ые классы будут учится по программе УМК «Школа России», СОШ 22 по УМК «Школа России» и «Гармония»
  • Осуществляется ли подвоз детей? (да, в СОШ 27 осуществляется подвоз детей из СНТ по строгому маршруту. Подробности можно узнать при записи в школу).
  • Осуществляется ли в СОШ дополнительное образование? (да, в СОШ 22 и 27 существует большой выбор кружков и секций: шахматы, хореография, самбо, дзюдо и мн. др. Более подробную информацию можно найти на сайтах данных образовательных учреждений).

Специалистами нашего ДОУ также были подготовлены интересные практические здания и упражнения по вопросам готовности детей к школе.