Уважаемые родители!

С 22 января 2018 по 26 января 2018 во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях будет проходить фестиваль "Будущее России!"

Цель фестиваля:

• формирование у дошкольников нравственно-патриотических ценностей, чувства сопричастности к судьбе Родины, повышение социальной активности участников образовательных отношений, совершенствование эффективности воспитательной деятельности в системе дошкольного образования.

Задачи Фестиваля:

• содействие к приобщению детей дошкольного возраста к общечеловеческим ценностям и культуре;
  • воспитание нравственно-патриотических чувств и любви к Родине, эмоционально-ценностного отношения к своим сверстникам, взрослым и своему городу;
  • развитие семейного творчества, активное участие семьи в нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста;
  • распространение передового опыта педагогов образовательных учреждений по формированию нравственно-патриотических ценностей детей дошкольного возраста;
  • создание и поддержка имиджа образовательных учреждений.

План мероприятий:

• 22 января - День единых действий (старт Фестиваля в 10.00 час.). В рамках открытия Фестиваля предусмотрена организация и проведение мероприятии: песни, танцы, хороводы, народные игры, флэшмобы. Старт конкурса на лучший детский логотип «Мы - будущее России!»
  • 23 января – «Рисуем Россию». Выставки детского, детско-родительского творчества, отражающие красивые уголки России (природные, заповедные, знаменитые, исторические и др.). Экскурсии по виртуальным музеям России, города Читы.
  • 24 января – Литературная перемена на тему «Я вижу чудные просторы!», «Город, где согреваются сердца!» и др. Городская выставка интерактивных мини-музеев «Бабушкин сундук» на тему «Из прошлого нашего края».
  • 25 января – детское и детско - родительское проектирование «Великие люди России», «Сильные богатыри славной Руси!», «Интересные дела нашей семьи», «Наша семейная реликвия», «Праздники моей семьи» и др.
  • 26 января - День единых действий (закрытие Фестиваля в 16.00 час.). Музыкальный конкурс талантов «Голос России» (вокальное пение). Подведение итогов конкурса на лучший детский логотип «Мы - будущее России!»

Уважаемые родители!

Принимайте активное участие в фестивале вместе с детьми.